Структура сайта                      Визитка школы                                   Форум школы                                Гостевая книга

Научное общество "Поиск"

Направления деятельности ШНО:

·        включение в научно-исследовательскую деятельность способных учащихся в соответствии с их научными интересами,

·        обучение учащихся работе с научной литературой, информационными источниками, формирование культуры научного исследования,

·        оказание практической помощи учащимися в проведении экспериментальной и исследовательской работы,

·        организация индивидуальных и групповых консультаций в ходе научных исследований учащихся,
привлечение научных сил к руководству научными работами учащихся,

·        подготовка, организация и проведение научно-практических конференций, олимпиад, Недель Науки, творческих конкурсов в школе,

·        изготовление компьютерных учебных программ, видеопособий, учебных пособий
редактирование и издание ученических научных материалов в школьной газете.

Работы учащихся:

1.  Мордасова Екатерина "Жизнь и творчество Мусы Джалиля" (читать работу...)
Руководитель: Скобелева Г.И.

2. Табакова Елена "Жизненные и творческие пути Мусы Джалиля"
(читать работу...)
Руководитель: Скобелева Г.И.
3. Старынина Кристина "Влияние агротехнических мероприятий  на количество колорадского жука и урожайность картофеля" (читать работу...)

4. Ухин Артём "Определение качества питьевой воды в городе Бузулуке" (читать работу...)

Участие в конкурсах, конференциях и олимпиадах:

Предметные олимпиады

Городской этап: призовые места - география, биология, ОБЖ, русский язык, литература, обществознание, английский язык, математика..

Областной этап: английский язык – призовое место.

Городские и студенческие научно-практические конференции:

VI городская научно-практическая конференция «В мире уникальных открытий»: Никонова Евгения, Саблина Анастасия – 7 класс; исследовательская работа «Влияние курения на здоровье учащихся».

VI городская научно-практическая конференция «В мире уникальных открытий»: Щербакова Юлия, Попова Кристина – 9 класс; «Использование инфракрасной диагностики на предприятиях города»

Итоговая научно-практическая конференция «Интеллектуалы XXI века», 1 место, Размахова Ирина – 8 класс;

«Юные исследователи окружающей среды», областной конкурс, Ухин Артём, 9 класс; «Определение качества питьевой воды в городе Бузулуке»

XII межвузовская студенческая научная конференция «От творческого поиска к профессиональному становлению», Никонова Евгения, Саблина Анастасия – 7 класс.

Научно-практическая конференция, БГТИ, 1 место, Белоусова Елена, Степанова Маргарита, «Юридическая ответственность несовершеннолетних»

«Слёт юных краеведов», участники Асылгужин Артём, Рыжаков Александр 10 класс, исследовательская работа, 1 место.

Дистанционные конкурсы и олимпиады

Всероссийская олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников, участвовали 23 ученика 11 класса, сертификаты

Дистанционный международный чемпионат студентов и школьников «Эрудиты планеты - 2014», 30 человек приняли участие, 2 победителя, грамоты, сертификаты.

Всероссийская дистанционная викторина «Пиратология», 2 место, грамота.

Всероссийская дистанционная викторина «Считай, смекай, отгадывай», 4 место, грамота.

Конкурс «Компьютеры. Информатика. Технологии», 1 место по городу.

Городские конкурсы

Конкурс по информатике «Информашка - 2013»

Конкурс школьных сайтов, "1 место"