Структура сайта                      Визитка школы                                     Форум школы                      Гостевая книга
для родителей

Родителям

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Примерная форма заявления о приеме в МОАУ "СОШ № 10"
Порядок приема обучающихся в МОАУ "СОШ № 10"
Постановление главы города "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Бузулука за территориями муниципального образования город Бузулук Оренбургской области" от 19.01.2017
Правила приема в первый класс МОАУ "СОШ №10"
    Обучение детей начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в школу заявление, копию свидетельства о рождении, медицинскую карту ребенка (по желанию родителей), справку о месте проживания ребенка. До 31 июня принимаются документы детей, проживающих в микрорайоне школы. С 1 июля, при наличии свободных мест в первых классах, принимаются документы детей, проживающих в других районах города. Запись в подготовительный класс начинается с 1 октября.

О дистанционном обучении детей,
не посещающих учебное заведение по состоянию здоровья!
     Если Ваш ребенок не посещает учебное заведение по состоянию здоровья, то можно оформить дистанционное обучение дополнительно к основному через Центр дистанционного обучения г. Оренбурга (приказ Министерства образования Оренбургской области "О правилах приема детей-инвалидов в областной центр дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья" № 01/20-66 от 27.01.2010.

Для поступления в Центр дистанционного обучения родители (законные представители) ребенка представляют в ОУ:
•заявление родителей;
•фото ребенка;
•заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК);
•заключение МСЭ;
•свидетельство о рождении или паспорт (копия);
•справка о допуске к работе на компьютере;
•паспорт одного из родителей (законных представителей) (копия);
•личное дело обучающегося с основного места учебы (копия).

Об одежде обучающихся
      01.09.2013г. вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации». В соответствии с пп.18 п.2 ст.28 вышеназванного закона к компетенции образовательной организации относится установление требований к одежде обучающихся.
    Постановлением Правительства Оренбургской области №683-п от 14.08.2013г. утверждены единые требования к одежде обучающихся. В данном документе регламентированы общие требования к виду и форме одежды ( письмо управления образования администрации г.Бузулука от 23.08.2013г. №2518 «О направлении постановления правительства»).
Вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются самостоятельно органом государственно-общественного управления образовательного учреждения с учетом принятых единых требований, а обязательность ее ношения локальным нормативным актом образовательного учреждения с учетом потребностей малообеспеченных и многодетных семей. (письмо Управления образования администрации города Бузулука 09.09.2013г.№2639 "О единых требованиях к одежде обучающихся")