Структура сайта                      Визитка школы                                    Форум школы                                Гостевая книга

Визитка
Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения,
                                                            надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.
Анри Барбюс

В нашей школе для Вас всегда
открыта дверь...
Школа сегодня _____________

Директор школы:

Белоногина Татьяна Владимировна

• МОАУ "СОШ№10" в своей работе основывается на идее сотрудничества.
  • МОАУ "СОШ№10"  работает над методической темой: «Внедрение технологий компетентностно-ориентированного обучения в образовательный процесс – условие формирования конкурентоспособной личности»
Цель воспитательной системы школы: воспитание здорового и подготовленного человека с определёнными качествами, отвечающего социальным потребностям современного общества, ориентированного на успех
Главный тезис назначения школы: «Школа должна заниматься поиском индивидуальности».
Для этой цели в МОАУ «СОШ № 10» существует научное общество учащихся. Главная задача НОУ «Поиск» - дать ученику возможность развивать свой интеллект в самостоятельной творческой деятельности, с учётом индивидуальных особенностей и склонностей.
Основная форма работы НОУ—это секция.
Секций в НОУ—5: лингвистическая, историко-литературная, биологическая, точных наук, географическая. Ежегодно члены НОУ участвуют в городских и областных научно-практической конференции исследовательских работ.
Для эффективной реализации образовательных услуг:
Школа 10 имеет достаточную учебно-производственную базу: учебный корпус с проектной мощностью 1176 учебных мест; 42 учебных класса, в число которых входят:
2 компьютерных класса; кабинет экологии; кабинет музыки и МХК, оснащённые современной аудио-видео аппаратурой кабинеты биологии, химии, физики, ОБЖ, оснащённые компьютерной техникой; кабинеты-мастерские обслуживающего и технического труда, оснащённые с учётом современных требований; спортивный зал с полным комплектом спортивного оборудования; медицинский кабинет; библиотека с медиатекой, книжным фондом и двумя читальными залами; столовая на 250 посадочных мест; кабинет хореографии; лингафонный кабинет; кабинет правовых знаний.
Общая информация о школе___________________________
Всего учащихся - 814 человек Количество классов, из них: 33  (814 чел)
на первой ступени (1-4 классы) 14 (340 чел.)
на второй ступени (5-9 классы) 17  (437чел)
на третьей ступени (10-11 классы): 2  (37 чел)
Всего педагогов - 51 человек с высшей квалификационной категорией 13 человек
2 человек

Преимущества школы ____________________________
Ведётся активная экспериментальная работа
  • Международное сотрудничество с общественной организацией "Добрые дети мира" (г.Москва)
  • Региональная экспериментальная площадка "Внедрение мониторинга внутришкольного контроля"
  • Региональная экспериментальная площадка "Внедрение технологий компетентностно-ориентированного образования - условие формирования успешной личности и конкурентно-способной школы"
  • Региональная экспериментальная площадка по реализации международной программы Intel "Путь к успеху"
  • Всероссийская экспериментальная площадка "Внедрение образовательной программы по профилактике ВИЧ/СПИДа "Полезная прививка" в рамках оздоровительной программы "Здоровая Россия - 2020"
Награждены золотыми и серебряными медалями:
С 2001-2012 год школа выпустила 19 золотых медалистов и 17 серебряных медалистов
Основные достижения школы___________________
  • 2011 год - ученица Венгеренко Юлия стала призёром регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады по литературе;
  • 2010 год - ученик Богатырёв Евгений стал призёром регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады по ОБЖ;
  • 2009 год - III место в городском фестивале-конкурсе методических служб
  • 2008 год - наша школа - Победитель приоритетного национального проекта «Образование»;
  • 2008 год - учитель русского языка и литературы Скобелева Г.И. стала победителем конкурса "Лучших учителей России" в рамках национального проекта "Образование"
  • 2007 год - учитель географии Литвинова Г.П. стала победителем конкурса "Лучших учителей России" в рамках национального проекта "Образование";
  • 2006 год - учитель информатики Бикеева Е.А. стала победителем конкурса "Лучших учителей России" в рамках национального проекта "Образование";
  • 2006 год - обладатель губернаторского гранта;
  • 2005 год - победитель областного этапа Всероссийского конкурса моделей ученического самоуправления (ШДО «Десятая планета от солнца»).
Наши контакты _____________________________________
Адрес школы: 461047, Оренбургская область, г.Бузулук, ул. 3 Линия, д.9